Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Услуги

Создание логотипа компании

Так уж повелось, что как только какой-либо термин перестаёт быть узкоспециализированным и постепенно внедряется в «жизнь», начинают возникать его новые определения, порой даже ошибочные. Так произошло и с логотипом (от греч. logos – слово и typos – отпечаток). В настоящее время многие отождествляют его с товарным знаком. Хотя, на самом деле, это не так. Товарный знак – это графическое изображение, эмблема, присвоенная определенной компании или товару. К примеру, надкушенное яблочко Apple – товарный знак этой всемирно известной компании.

Итак, логотипы компаний – это утвержденное, зафиксированное начертание названия компании или товара, выполненное конкретной (особой) шрифтовой гарнитурой. И такой сложный и наиболее важный элемент фирменного стиля как логотип не стоит отдавать на разработку компаниям, которые не делают различий между изготовлением логотипа и созданием товарного знака.

Логотип (лого или графема) – это не дань моде. Это сообщение компании своим потребителям, партнерам и другим контактным аудиториям. Не стоит забывать, что человек мыслит образами. Помните, ещё в школе нас учили запоминать стихи или решать задачи, образно представляя это у себя в голове, проводя ассоциативные параллели. Поэтому вашему потенциальному покупателю, чтобы запомнить название вашей компании или товара, для начала нужно увидеть его вербальное (словесное) начертание.

Поэтому не стоит удивляться, что перед тем, как вы решите обратиться в студию за разработкой веб-сайта или разработкой фирменного стиля у вас обязательно поинтересуются, разработан ли логотип компании (товара) или нет? Это отличит профессионалов от дилетантов.

Специалисты знают, чтобы образ был целостным, все элементы дизайна должны соотноситься друг с другом, а не противоречить.

При изготовлении логотипа следует обратить особое внимание на то, чтобы он был уникальным и эстетически привлекательным («о вкусах не спорят» - об этой поговорке лучше забыть, лого должен, прежде всего, быть понятным и приемлемым для вашей целевой аудитории; поэтому необходимо провести тестирование вариантов лого на фокус-группах). Стоит отметить, что логотип не должен быть слишком сложным для восприятия и воспроизведения.

Логотип должен сочетаться со знаком (визуальный образ) так же как и знак – с логотипом. Они должны сопровождать друг друга во всех рекламных коммуникациях компании, будь то при изготовлении материалов деловой корреспонденции и заканчивая производством ТВ-роликов. При этом пропорции, цветовая гамма, начертание должны быть обязательно сохранены, чтобы избежать размытия образа компании или бренда.

Специалисты студий с удовольствием дадут профессиональные рекомендации по изготовлению логотипа, а также разработают вариант, отвечающий специфике вашей компании или товара.




Категория: Услуги | Добавил: help15 (2020-04-21)
Просмотров: 378 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья