Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Услуги

SSL сертификат. Его необходимость и значение

Защита приватной информации в открытом пространстве, таком, как всемирная паутина, всегда будет причиной беспокоиться, как для разработчиков, так и простого потребителя. Именно поэтому для любого ресурса, без исключения, важно создать безопасную среду использования.

Именно поэтому в связи с большим объемом персональных данных, использованием интернета, как в частных, так и коммерческих целях возник вопрос о необходимости обязательной защиты данных, что передаются. Лучший способ защиты – шифрование. Самым популярным сегодня, и, пожалуй, самым надежным способом обеспечения безопасности как коммерческого, так и информационного ресурса является использование протокола ssl от компании comodo ssl wildcard.

Что такое ssl?

Если говорить простыми словами, то сертификат ssl – это криптографический протокол, обеспечивающий безопасность между компьютером пользователя и сервером. Основная его задача – передавать данные пользователей в зашифрованном виде. Расшифровать их сможет только тот, кто является владельцем специального ключа-дешифратора. Важно сказать, что для частного пользователя, сегодня такой протокол поддерживается абсолютно всеми существующими браузерами по умолчанию. Как правило, он используется для идентификации сервера, однако, всегда может быть использован для распознавания конечного пользователя.

Зачем нужен сертификат ssl?

Прежде всего, нужно сказать, что наличие такого сертификата обязательно компаниям, базы данных которых могут включать телефонные номера потребителей, банковские карты или другие персональные данные. Передача таких данных по незащищенным каналам грозит тем, что всю информацию могут перехватить злоумышленники. Это основная причина необходимости обеспечения безопасности любого веб ресурса. К тому же наличие данного сертификата можно считать гарантией того, что пользователи больше будут доверять ресурсу.

Однако, это не единственная причина, почему наличие ssl сертификата обязательно, особенно, в случае коммерческой деятельности.

Https является подтверждением того, что вся предоставленная информация действительно является собственностью компании, и данные поступают с указанного домена.

Функции безопасности, которые предоставляет ssl сертификат:

- шифрование данных с целью сокрытия данных в процессе их передачи;

- подпись данных с целью предупредить их изменения в процессе передачи;

- аутентификация клиента и сервера, что позволяет убедиться в том, что общение ведется с тем человеком или сервером, с которым это необходимо.




Категория: Услуги | Добавил: help15 (2018-10-26)
Просмотров: 420 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья