Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Услуги

Техосмотр и получение диагностической карты

Раньше право на введение автотранспорта в эксплуатацию давал полученный талон техосмотра. При введении закона в силу диагностическая карта онлайн на транспортное средство также позволит владельцам автотранспорта приобрести полис обязательного страхования. Исходя из закона, для заключения договора ОСАГО владелец автомобиля должен будет предоставить страховой компании не талон техосмотра, как было раннее, а карту. Данные условия станут обязательными для автовладельцев лишь с 1 августа 2015 года, а пока еще будут действовать талоны тех. осмотра.

Карту автомобиля будут оформлять не только на бумаге, но и на электронном носителе одновременно, то есть будут создаваться два экземпляра этого документа. Бумажный вариант предоставляется владельцу автотранспорта, а электронный документ остается у оператора, которым был проведен техосмотр автомобиля. Диагностическая карта создается на срок не менее трех лет. Если вам нужна диагностическая карта без осмотра, то вы также без проблем сможете ее получить.

Все карты, составленные в виде электронных документов, обязательно должны направляться в специально созданную единую для России автоматизированную систему техосмотра. Сокращено эта организация будет носить название ЕАИСТО, здесь документы будут хранится на протяжении пяти лет. Создание двух документов и хранение их электронного варианта очень удобно. Ведь испортив или потеряв карту еще во время ее действия, автовладелец в этот же день имеет возможность получить дубликат в любом из существующих на территории страны пунктов технического осмотра на основании информации, которая хранится в ЕАИСТО.

Преимущество заключается также в том, что этот документ будет действительным до срока указанного на нем, не зависимо от смены владельца данного транспортного средства. Талон техосмотра такой возможности не давал, ведь покупая автомобиль, его новый владелец обязывался пройти технический осмотр опять, даже если его срок действия еще не вышел.

И это далеко не все преимущества которые появляются у человека, который решил получить диагностическую карту. По своей сути это документ, который оформляется после заключения проведенного технического осмотра и содержит в себе характеристики на соответствие или же несоответствие предоставленного автотранспорта требованиям безопасности.

При положительном результате техосмотра предъявленного транспортного средства, оно признается пригодным к эксплуатации на дорогах, а в прилагаемой карте к нему указывается срок ее действия. Допускаются и такие случаи, когда автотранспорт признается непригодным для эксплуатации. Тогда обязательно указываются неполадки, которые не соответствуют требованиям безопасности.

По материалам autotalon.online.




Категория: Услуги | Добавил: help15 (2020-03-30)
Просмотров: 639 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья