Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Услуги

Услуги адвоката по семейным делам

Как известно, браки заключаются на небесах. Однако заявлений о разводе там не принимают. Эта чисто земная процедура, увы, становится всё более востребованной, ведь не секрет, что институт семьи в наше время проходит через серьёзные испытания. И, несмотря на очевидный и пугающий рост числа разводов, юридические познания наших сограждан в области семейных прав остаются весьма поверхностными.

Каждый адвокат по семейным делам наверняка не раз сталкивался с ситуацией, когда его принимали за специалиста исключительно по разводам. Это потому, что у большинства наших сограждан круг юридических познаний в сложной сфере семейного права ограничивается вопросами, так или иначе связанными с выплатой алиментов.

Однако брачно-семейные споры, помимо проблем содержания несовершеннолетних детей, могут касаться и вопросов содержания нетрудоспособных супругов, и денежного содержания во время неоплачиваемого трёхлетнего отпуска супруги в связи с родами, и проблем с установлением отцовства (материнства). Закон регулирует эти правоотношения, если они возникли не только в период действия брака, но и после его официального расторжения.

Большинство наших сограждан гарантированными законом правами такого рода не пользуется, и зачастую даже не догадывается, что такие права у них имеются. Это, кстати, одна из задач, которую решает адвокат по семейным спорам – разъяснение супругам, родителям, детям их семейные прав.

Адвокат по семейным спорам сможет компетентно разобраться в хитросплетениях российского семейного права. Добавьте сюда психологический фактор: во время семейных споров люди обычно находятся в состоянии сильного стресса, нередко теряют здравомыслие и способность воспринимать аргументы и логику другой стороны. В таких ситуациях адвокат – это ещё и психолог, и в некотором роде «посол доброй воли».

А вообще компетенция адвоката по семейным спорам должна охватывать области не только семейного права, но и ряд смежных областей – жилищного законодательства, страхового и ряда других. В последнее время дела о разводах всё чаще сопровождаются разделом долгов по кредитам – тонкая и деликатная сфера, требующая от адвокатов ещё и знакомства с основами банковского дела.

Ситуации, в которых вам может быть нужен адвокат по семейным спорам, совсем не обязательно возникают вследствие какого-либо конфликта. Скорее наоборот – многих конфликтов в брачно-семейных отношениях удалось бы избежать, если бы юридическая помощь была оказана супругам, детям, родителям своевременно. Ведь и сам брак, и запись об отцовстве, вопросы регистрации по месту жительства по своей сути - не только следствие человеческих взаимоотношений, но ещё и юридические факты, из которых проистекают законные права и обязанности участвующих в них граждан.




Категория: Услуги | Добавил: help15 (2020-02-02)
Просмотров: 642 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья