Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Услуги

Законное получение военного билета без службы в армии, отвечает юрист!

Мы вовсе не говорим о том, что вы совсем не идете служить или, более того, освобождаетесь от призыва или от воинской обязанности. Отсрочка – позволяет лишь отнести эстетическое удовольствие или, как это модно сейчас говорить, популярный квест на некоторое время и пройти его немного (или много, зависит от оснований) позднее. Это время, даруемое вам, кстати, действующим законом, и называется в современной армейской юриспруденции отсрочкой.

Кстати говоря, во многих цивилизованных странах (например, Казахстан или Турция) отсрочку можно запросто купить, заплатив энную сумму в государственную казну. Многие возразят – дексать в Российской Федерации отсрочку тоже можно купить, на что мы скажем, что такая покупка не только является незаконной, но и грозит так называемому «покупателю» самой настоящей уголовной ответственностью (реальным сроком) и система правоохранительных органов сейчас выстроена таким образом, что борьба с коррупцией поставлена на первый план и от ответственности вряд ли удастся уйти.

Но не будем снова возвращаться к коррупции, так как это, пожалуй, уже прошлый век и обратим свое пристальное внимание на закон.

24-я статья федерального закона «о воинской обязанности и военной службы» содержит массу полезных оснований для тех ребят, которые не собираются отправляться в армию сразу по достижении возраста 18 лет, а хотят немного отсрочить этот квест.

Законодательство Российской Федерации имеет другую важную особенность: срок службы в армии продолжается не 25 лет, как на древней Руси, а длится всего один год, но и это еще не все: так, если вы не прошли службу до достижения возраста 27 лет (что важно – не включительно!), то ува-ля, все, призыву вы больше не подлежите. И хотя к уголовной ответственности вас могут привлечь еще целых два года (срок давности преступлений соответствующей категории) и могут признать уклонистом и выдать справку, в армию точно, 100% более не заберут. Внимательные правильно поняли что мы имели в виду: если вы пользовались отсрочками до 27-ми лет, то останетесь в рамках закона и более не будете подлежать призыву на срочную службу.

Как же так сделать, чтобы пользоваться отсрочками до 27 лет? На первый взгляд может показаться, что это не так уж и легко. Ведь не может же быть законодатель таким глупым и давать возможность каждому, кто не хочет отдавать долг родине, не идти служить? Но дело здесь не в законодателе и не в родине, а в том, какие могут быть основания для того, чтобы вы оставались на гражданке.

Возьмем банальный пример: у вас двое детей и они вместе с женой и «любимой» тещей так вас достали, что вы и сами хотите пойти послужить. Но не тут то было: закон в таком случае становится на защиту прав вашей супруги и ваших детей и вам просто обязаны предоставить отсрочку. А дело тут в том, что по конституции реализация одних прав и обязанностей данного гражданина не должна нарушать права других (в данном случае – вашей жены и детей). То же касается и других конституционных прав: ваши родители, требующие ухода и постоянного присмотра тоже имеют право на заботу от вас, и не только родители, но и другие близкие родственники. Вы имеете право на образование и вам дают отсрочку для его реализации (причем такие отсрочки могут длиться по несколько лет), а если вы вдруг заболели (обострилось хроническое заболевание), то тоже можете получить отсрочку.

Как видите, отсрочка от армии это не что-то сверхъестественное, дарованное не всем, а вполне реальная социальная необходимость, предоставленная законом для того, чтобы вы (и ваши близкие) могли в полной мере реализовать другие предусмотренные конституцией и действующим законом права.




Категория: Услуги | Добавил: help15 (2020-12-09)
Просмотров: 621 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья