Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Чем занять малыша в 6 месяцев?

 

В полугодовалом возрасте малыши начинают стремительно познавать мир, который их окружает. Наступает новый этап в жизни, предполагающий много общения и веселых игр.  

Вместе с этим молодым родителям приходится не только следить за весом, питанием, здоровьем, ведь отит у грудного ребенка симптомы проявляются часто в этом возрасте, но также обеспечивать его безопасность.  

Примерно на 6-м месяце жизни дети начинают развивать языковые навыки, то есть, осознавать, что они могут слышать и разговаривать. Нередки случаи, когда дети к 7 месяцам уже произносят слоги, разумеется, неосознанно.

В этот период рекомендовано как можно чаще говорить с ребенком, произнося все фразы четко и медленно. Лучше всего использовать простые словосочетания, к примеру, «погладь котика» или «это мячик» и т. д. Таким образом, ребенок сможет уловить интонацию и научиться понимать различные слова.  

Кроме того необходимо показывать новые объекты: зверюшек, машинки и пр. Вместе с этим будут полезны игры для полугодовалого ребенка. При показе каких-либо предметов обращайте внимание малыша на их размер или цвет, к примеру, «белый котик», «высокий папа». Нелишней будет имитация звуков, которые издают животные.  

Задавайте вопросы касательно местоположения различных предметов, к примеру, «где папа?» или «где мячик?». Общайтесь с ребенком и способствуйте развитию его речевого аппарата, читайте ему детские книжки, пойте песенки, рассказывайте стишки.

Как можно чаще говорите ребенку, чтобы он выполнял простейшие действия: махал ручкой, когда кто-то уходит из дома, делился игрушкой и пр. Если малыш не понимает вашей просьбы, то http://babyco.ru/ советует наглядно показать на своем примере, что именно он должен сделать.  

Супружеские ссоры и скандалы необходимо выносить за пределы дома, потому что это может негативно отобразиться на психике ребенка.

Познание мира

Малыш начинает интересоваться окружающими его вещами, поэтому предметы, которые попадают ему в руки, тут же оказываются во рту. Безусловно, для знакомства с новыми объектами ему нужна мама, которая будет подносить до интересующего предмета.  

Для привлечения ее внимание ребенок будет использовать свое главное оружие – крик. Помимо этого в полгода дети начинают все больше обращать внимание на игрушки.




Категория: Здоровье | Добавил: help04 (2016-01-29)
Просмотров: 1726 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья