Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Используем кинезио тейпа в спорте

Занятия спортом, да и просто физической культурой даже при самом тщательном подборе нагрузок чреваты различными травмами. Наиболее часто встречающиеся травмы в спорте – это растяжения, микронадрывы, вывихи. Основным средством позволяющим продолжить выступление спортсмену, получившему травму, долгое время служил эластичный бинт. Сложность применения заключалась в том, что не все места можно было перебинтовать. Поэтому поиск наиболее эффективного средства по профилактике травматизма или снижения боли в уже травмированных мышцах, связках и суставах оставался актуальным.

С изобретением кинезиотейпа (лента), эта проблема получила универсальное средство для лечения спортивных травм и помощи спортсменам, как на соревнованиях, так и на тренировках. Спектр применения тейпа сложно переоценить: нет пожалуй такого места на теле спортсмена, которое было бы недоступно для наклеивания чудодейственных лент. Изобретение кинезио тейпа повлекло за собой рождение нового направления в реабилитации: кинезиотейпирование.

Многие производители тейпов разработали широкую линейку продуктов позволяющих их использовать при реабилитации, как детей, так и лиц пожилого возраста. Если в спортивной практике кинезио тейп Nasara применяются для реабилитации при травмах, полученных в ходе тренировок, то в детской педиатрии этот метод эфирно применяется при лечении сколиоза, синдрома ДЦП, поражениях опорно-двигательного аппарата, кинезиотейп применяются массажистами для пролонгирование эффекта после сеансов.

Для лиц пожилого возраста методика кинезиотейпирования позволяет повышать тонус мышц у лиц с недостаточной периферической иннервацией, восстановлением после переломов, а так же с косметологической целью: профилактика целлюлита и снижения эластичности кожных покровов.

Цветные кинезио тейпы

В зависимости от необходимого эффекта (восстановить, успокоить, охладить и т.д.), области применения и просто приятного для вас ощущения Вы можете выбрать тейп.

В цветотерапии считается, что:

1. Синий – успокаивает и остужает. Ускоряет процесс выздоровления, препятствуя образованию отеков и предотвращая воспалительные процессы.

2. Зеленый – олицетворение жизни и естественности. Не вызывает раздражающего эффекта. Обладает регенерирующими свойствами.

3. Бежевый – близок к цвету кожи. Не выделяется под одеждой и не вызывает дискомфорта.

4. Красный – символ огня и энергии. Активирует в поврежденных тканях процесс восстановления.

5. Розовый – выражает молодость и оптимизм, вызывая положительные эмоции.

6. Желтый и оранжевый – это цвета гармонии. Они способствуют душевному спокойствию, имеют смягчающий эффект.

7. Черный – практичный цвет, который к тому же символизирует индивидуальность.

Спортсмены предпочитают тейпы синего цвета.




Категория: Здоровье | Добавил: help15 (2018-08-27)
Просмотров: 740 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья