Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Кто такой психолог?

В нашем обществе, где такая наука, как психология, только начала приобретать потребность у простого человека, большое количество людей все ещё с удивлением воспринимают людей  такой профессии, как психолог, а все потому, что, никак не могут понять, в чем же суть их работы? И  таков уж человека, что как только он сталкивается с чем-то непонятным, в действие вступают мифы, домыслы и догадки. Более того, сегодня существует ряд ошибочных мнений, которые не дают в полной мере разобраться, какую именно помощь людям оказывают психологи.

Самое первое ошибочное мнение, что психолог и психиатр – это по сути, одно и то же. Нет, это не так. Психиатр – это специалист, работа которого связана с помощью психически нездоровым людям. Как правило, специалисты данной категории в работе используют медикаментозные способы лечения.

Психолог – это специалист, получивший психологическое образование. Психологическое образование в корне отличается от медицинского. Он не имеет права выписывать лекарства. Область применение его знаний – консультации по разным жизненным позициям психически здоровых людей.

В каких случаях может потребоваться помощь психолога?

За помощью к специалисту, о чем более подробно можно узнать на официальном ресурсе http://elenamitina.com.ua/, можно обращаться в случаях, если

- возникают трудности в общении с другими людьми;

- появляются проблемы с принятием решений;

- при стрессах;

- во время психологических травм, таких, как например, развод, смерть близкого человека, физическое или моральное насилие и не только.

Психотерапевт, психолог – это человек, который оказывает помощь без использования лекарственных средств. Как правило, их помощь требуется и здоровым людям, и тем, кто находится «на грани». Основные средства работы психотерапевта – специальные техники, при помощи которых он помогает человеку разобраться с проблемами.

Ошибочно таково мнение, что психолог, как специалист, может, выслушав человека, сразу дать ему правильный совет. Нужно помнит, что психологи не говорят, что нужно сделать и как. Такие советы можно получить у родных или друзей. Более того, даже в очереди в поликлинике можно получить массу разных советов, и, как правило, все они даются на основании личного опыта. Более того специалист высокого уровня не станет ничего советовать ни за какие деньги.

Только сам человек может понять, что именно для него лучше, а вот психолог как раз дает возможность понять возможность наилучшего выхода из определенной жизненной ситуации.




Категория: Здоровье | Добавил: help15 (2019-06-06)
Просмотров: 529 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья