Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Лечение алкоголизма. Этапы

Алкоголизм, или алкогольная зависимость – тяжелое хроническое заболевание, связанное с токсическим поражением головного мозга и всех органов и тканей организма человека. Лечением этого недуга занимаются врачи психиатры-наркологи.

Алкоголизм – это хроническое заболевание (алкогольная зависимость), требующее длительного комплексного лечения, которое необходимо начинать в специализированном стационаре. Важно отметить, что соматические (биологические, телесные) нарушения начинают проявляться на ранних стадиях заболевания, как правило, в первые 4-5 лет заболевания. Психические изменения, связанные с токсическим поражением центральной нервной системы, начинают формироваться уже на самых начальных стадиях, но становятся явно заметными уже позже, как правило, на 5-10 году злоупотребления алкоголем. Сила выраженности заболеваний алкогольной зависимости, как психических, так и соматических, связана с интенсивностью потребления алкоголя и индивидуальными биологическими особенностями развития организма человека. В центре кодирования Преображение для борьбы с алкоголизмом подбирается индивидуальная программа лечения.

Этапы лечения

Первый этап - с помощью препаратов нового поколения в клинике https://narkologicheskaya-klinika.info/ добиваются частичного или, даже полного очищения организма от продуктов метаболизма алкоголя, токсинов и шлаков. Приводим в биологическую норму работу всех органов и систем организма, устраняем функциональные сбои, восстанавливаем защитные свойства организма.

Второй этап - для закрепления, достигнутого в результате нейрометаболического лечения алкоголизма, применяется комплекс физиотерапевтических процедур проводимых по специальным методикам. Восстанавливаются мыслительные процессы, реакции высшей и вегетативной нервной систем.

Третий этап - конечной целью этого этапа лечения является формирование критики к своему состоянию, при котором начинает формироваться образ здорового человека. Параллельно снимается часть симптомов патологического влечения к алкоголю. Общее оздоровление организма. Устраняется "физическая зависимость». Первичный этап освобождения сознания от патологических ассоциативных связей с алкоголем (психологическая зависимость).

Четвертый этап – проходит только амбулаторно, под контролем врача психиатра-психотерапевта. Снятие симптомов патологического влечения к алкоголю и общее оздоровление организма.

Как алкоголь, так и наркотики (психоактивные вещества) оказывают патологическое влияние на организм человека. В связи с употреблением его, поражаются все внутренние системы и органы в связи с этим борьба с зависимостью становится под силу только профессиональным медикам.




Категория: Здоровье | Добавил: help15 (2020-04-09)
Просмотров: 447 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья