Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Можно ли использовать компьютерные игры в качестве развивающего инструмента для ребенка?

Малыш должен играть. Более того, в играх он должен развиваться. Можно ли считать пассивные игры за компьютером, тем более для дошкольников, развивающими, обучающими и познавательными? Можно, и в некоторой степени, даже нужно, так как сегодня компьютеризация это уже не прихоть, это необходимость. Так почему бы не использовать это с пользой для ребенка, и вместе с тем, что бы обучать его азам использования компьютерной техники, и одновременно с этим развивать психологические процесс ребенка.

Представители современной педагогики начали интенсивно использовать компьютерные онлайн браузерные игры для обучения детей в возрасте до 6 лет. Благодаря ним дети учатся:

- логически осмысливать действия;

- запоминать большие объемы информации;

- уметь выполнять мелкие движения;

- образно мыслить;

- развивать умение концентрировать внимание;

- умение ориентироваться в пространстве.

Скажете, что игр, которые так эффективно влияют на малыша, не бывает? Как раз бывает, и все это относится к играм, разработанным на основе известной анимешки о Робокаре Поли. Не верите и хотите убедиться перед тем, как посадить малыша за компьютер? Без проблем! Достаточно посетить официальный игровой ресурс http://playshake.ru/igri-robokar-polli, и вашему внимаю будет доступно большое количество игр, где главными героями являются Робокар Поли и его друзья.

Вместе с тем, что ребенок учится обращаться с компьютером, он в прямом смысле, готовится к тому, что бы без проблем влиться с общество. Игры как раз такой категории направлены на то, что бы малыш в будущем в экстренных ситуациях сможет принимать правильные и адекватные решения.

Главными действующими героями игрового процесса во всех играх являются:

- машинка Ембер, которая здесь, в игре, является добродушной и отзывчивой скорой помощью с розовым бантом;

- сам Робокар Поли, который по сюжету является яркой полицейской машиной;

- Роботрак Рой – отважная машина для тушения пожаров, которая при необходимости, готова возить самые тяжелые грузы;

- Робокоптер Хэлли незаменимый во всех тяжелых ситуациях вертолет. Несмотря на тяжелую работу, по сюжету у него интересный, но и упертый характер;

- Джин, девочка, которая работает оператором у машин, и, принимая вызовы об экстренных ситуациях, направляет их в пункт назначения по рации.

Будьте уверены в том, что играя в сюжетные игры о Робокаре Поли, ребенок получит не только азы знаний о компьютерных технологиях, но и основы правильного поведения в обществе, умении действовать, обращаться за помощью к взрослым в случае появления чрезвычайной ситуации.




Категория: Здоровье | Добавил: help15 (2018-01-31)
Просмотров: 1046 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья