Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Об алкогольной зависимости

Алкоголизм – злоупотребление алкоголем, когда запои длятся несколько месяцев. Первая стадия - формирование психической зависимости. Если раньше спиртное было только лишь атрибутом приятельского общения или приятного отдыха, то теперь оно приобретает для человека собственную ценность – и очень высокую.

В этом случае простое необходимо лечение алкоголизма, иначе серьезных последствий не избежать.

Причины

Причины, по которым человек начинает всё чаще прикладываться к бутылке, бывают разные. В целом можно разделить эти причины на три группы: социальные, психоэмоциональное, а также биологические.

Социальные. У кого-то в семье довольно строгое отношение к алкоголю – как к праздничному «аксессуару», например; красивая винная бутылка появляется на столе только по особому поводу, а о том, чтобы употреблять спиртное регулярно: «в честь пятницы», «после тяжелого рабочего дня» или вообще просто так – не может быть и речи. Это – так называемая «культура пития». Если человек с детства привык к тому, что алкоголю в повседневной жизни нет места, вероятность спиться для него не так уж велика. Если же мама с папой, частенько отдыхающие за пивком или чем-то покрепче – привычное для ребенка зрелище, вряд ли стоит удивляться легкому отношению этого ребенка к выпивке, когда он вырастет.

Не менее важны и другие уровни окружения: друзья и хорошие знакомые, одноклассники и однокурсники, коллеги. Привычка отмечать любую встречу «ящичком пива», сопровождать длинные дружеские беседы обязательным стаканом алкоголя (и часто не одним) не обязательно приведет к глубокому запойному алкоголизму... Но путь к нему от регулярных возлияний через систематическое пьянство становится заметно короче.

Разумеется, не каждый человек, попав в подобное окружение, тут же сравнивается с ним. Крайне важны и личные интересы человека, его увлечения, амбиции и многое другое. Психологические.

В итоге

Если вы твердо решили вернуть к нормальной, трезвой и здоровой жизни близкого вам человека – обязательно обратитесь к специалистам. «Народные методы» и самолечение не только в подавляющем большинстве случаев бесполезны – эти попытки вылечить алкоголика могут причинить его здоровью еще больший вред и даже привести к летальному исходу. Врач-нарколог поможет вывести больного из запоя на дому или в стационаре. Но полное исцеление возможно лишь после комплексного лечения. Психотерапия в сочетании с медикаментозным, аппаратным и другими методами лечения помогут вашему близкому разрушить кошмарный сон «пьяной» жизни и стать здоровым человеком.




Категория: Здоровье | Добавил: help15 (2020-03-15)
Просмотров: 707 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья