Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Преимущества мелатонина для здоровья

Существует несколько способов восполнить дефицит мелатонина и вернуть сон и здоровье на правильный путь. Прежде всего, позвольте мне рассказать вам о важной роли мелатонина в вашем здоровье.

Мелатонин и здоровье человека

Соединение мелатонин действительно является одним из чудодейственных гормонов, вырабатываемых человеческим организмом и обладающих множеством преимуществ. Он является основным антиоксидантом, который борется с двумя наиболее опасными свободными радикалами, перекисью водорода и гидроксильными радикалами, которые могут привести к ухудшению здоровья.

Мелатонин, пожалуй, наиболее известен своей способностью помогать нам заснуть и облегчать смену часовых поясов, поскольку он регулирует внутренние часы организма. Он необходим, как и мультивитамины, такие как Натрол Women Multivitamin Wildberries. Но на этом мелатонин не заканчивается: он обладает и другими полезными свойствами:

1. Неврологические заболевания: У пациентов с болезнью Альцгеймера почти всегда низкий уровень мелатонина. Его прием помогает при синдроме нарастающего возбуждения под названием "закат", который может сопровождать болезнь Альцгеймера. Он помогает пациентам с болезнью Паркинсона с движением и координацией, а также помогает им спать менее беспокойно. Предотвращает повреждение мозга и летальные исходы от инсультов.

2. Защита сердца: Мелатонин помогает нормализовать уровень холестерина и снижает кровяное давление.

Психологический союзник

Мелатонин может помочь снять стресс и тревогу, которые усугубляются при недостатке сна.

Улучшает сексуальное влечение

Мелатонин, о котором подробно написано на сайте natrolrussia.ru, вырабатывается шишковидной железой - той же самой железой, которая регулирует уровень половых гормонов. Если запасы мелатонина низкие, то, скорее всего, и половые гормоны тоже. Исследования показали, что прием мелатонина восстанавливает интерес к сексу.

Симптомы дефицита

Устранить дефицит мелатонина довольно легко. Как узнать, есть ли у вас дефицит мелатонина? Большинство людей в возрасте 50 лет и старше испытывают некоторый или значительный дефицит мелатонина, так же как с возрастом мы можем испытывать дефицит других гормонов, таких как эстроген и тестостерон. Более молодые люди вряд ли будут испытывать дефицит мелатонина, если только у них нет некоторых других состояний здоровья, которые могут предвещать дефицит и его использование.

Пополнение запасов мелатонина

Прием мелатонина осуществляется, если вы определили, что у вас его недостаток. Чтобы улучшить общее состояние здоровья, обычная доза мелатонина для начала составляет от 1 мг до 3 мг. Более высокие уровни добавок, которые могут применяться в качестве дополнения к лечению других болезней, должны приниматься только под наблюдением врача. Сообщите своему врачу и/или фармацевту, что вы принимаете добавки с мелатонином или едите продукты, содержащие мелатонин, особенно если вы принимаете лекарства по рецепту, чтобы предотвратить взаимодействие или влияние на эффективность.




Категория: Здоровье | Добавил: help10 (2022-04-15)
Просмотров: 696 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья