Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Приметы в больнице. Верить или нет?

Многочисленные предрассудки сопровождают человека на протяжении всей жизни. Большинство из них содержит многовековой опыт и наблюдения за явлениями природы, поведением животного мира, человека и далеко не одного поколения людей. Обобщения, сделанные в результате данных наблюдений, как раз и «превращаются» в приметы.

Все мы прекрасно знаем, как приметы передаются из поколения в поколение. С одной стороны, они помогают нам жить - дают своего рода подсказку, как например, приметы в больнице. С другой стороны, так уж устроена человеческая память, запоминаем мы в основном поверье с негативным оттенком. Так что, если вдруг рассыпается соль или разбивается зеркало, невольно боимся - а вдруг и правда произойдет что-то нехорошее?

С предрассудками в той или иной степени знакомы все. Даже образованный человек может заметить - хотя бы в шутку: «Черная кошка дорогу перешла, теперь удачи не будет». Есть люди, настроенные более серьезно. Они даже могут привести доказательства: «У меня в прошлом месяце чесалась левая ладонь, и я получил премию».

На самом деле руки у людей чешутся гораздо чаще, чем они получают премии, подарки или другую «прибыль» которую, как считается, предвещает зуд в левой ладони. Но если ничего не произошло, то и запоминать ничего, а вот если сбылась примета, то запомнится обязательно. Впрочем, даже в этом случае суеверный человек не задумается, связь может существовать между явлениями, такими далекими друг от друга.

Кажется, что нашим предкам было легко. Народные приметы четко указывали на то, что надо ждать в будущем. В наше же время, когда с приметами происходит полная неразбериха, надо, наверное, ориентироваться, прежде всего, на свою интуицию. Именно она и подсказывает, какие шаги надо сделать в будущем, тем более, что невольно приходишь к выводу о том, что мысли материализуются, особенно ели учесть, что на каждую плохую примету есть действие, которое позволяет избежать неприятностей. Все мы прекрасно знаем, что если приходится возвращаться домой, то нужно посмотреть в зеркало. А вот если черная кошка перебежала дорогу, надо взяться за блестящую пуговицу, а при ее отсутствии за другой блестящий предмет и опасность минует.

Конечно, не стоит слепо верить во всевозможные приметы и поверья, к тому же многие из них противоречат друг другу. Но прислушиваться к ним, может и следует, ведь не зря в них верили испокон веков и бережно передавались из поколения в поколение.




Категория: Здоровье | Добавил: help15 (2019-10-23)
Просмотров: 484 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья