Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Профайлы в эндодонтии

Лечение зубного корневого канала относится к разряду терапевтических процедур в стоматологии. Иначе она называется эндодонтия и отнюдь не продукт современных технологий, поскольку применяется практически с зарождения самой стоматологии. Именно эндодонтия позволяет сохранить достаточно сильно повреждённый зуб, исключив тем самым его удаление. Не секрет, что отсутствие в зубном ряду какого либо элемента (зубу) влечёт за собой целый шлейф сопутствующих проблем, начиная со снижения жевательной функции и кончая появлением между остальными зубами неэстетичных промежутков.

Применяется эндодонтия в случае, когда возникает процесс воспаления концов корней и костной ткани, зачастую сопровождаемый болями. Стоматолог в таком случае проводит очистку каналов корней зуба, с последующим их  герметичным закрытием – обтурацией. После этого уже проводится восстановление коронки зуба, всеми подходящими для каждого отдельного случая способами.

Чтобы определить наличие воспаление корневого канала у врача есть специальные способы. Конечно, основным является рентгенографическое исследование зуба, на снимке которого будет выявлено расположенное в корневой зоне растворение  ткани кости. Но помимо этого признаками такого воспаления является болезненная реакция зуба на холод или тепло, на нагрузку, производимую на него в момент жевания, а также отёк десневой ткани вокруг поражённого зуба. И именно эти признаки приводят пациента на приём к стоматологу, не давая ему времени оттягивать подобный визит.

Профайлы – новое слово в эндодонтиии

Профайлы – вращающийся инструмент из прочных металлических сплавов – титана и никеля. Используются они для очищения корневых каналов. Первые инструменты этого типа появились в 1996 году.

Вы можете купить профайлы  от таких производителей, как SOCO, CICADA и других производителей.

Чем эти инструменты отличаются от других?

1. Cплав титана и никеля не только самый прочный, но и имеет высокую пластичность. Это позволяет обработать канал под большим градусом изгиба.
2. Работа с таким устройством – полностью безопасна как для оператора, так и для пациента.
3. Благодаря U-сечению и отсутствию режущих граней опилки удаляются легко, быстро и просто.
4. Усовершенствованная верхушка позволяет без создания перфорации проникать в канал ствола.

Профайлы с конусом 06 имеют на хвостовике 2 цветных кольца. Файлы с конусностью 04 имеют одно кольцо. Есть файлы 08, 015. Используются они в ручной работе. Инструменты делают для работы наконечником. Скорость оборотов в минуту у таких машин достигает 300 оборотов в мин.




Категория: Здоровье | Добавил: help15 (2018-12-03)
Просмотров: 724 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья