Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Рак желудка. Возможные причины развития болезни

Честно говоря, такой конкретной болезни, как «рак» не существует. Данное понятие применяется более чем к 200 заболеваниям, при которых обычные клетки начинают ненормально размножаться, формируют быстро растущую опухоль и заражают соседние органы.

Тем не менее, рак - одна из наиболее изученных болезней человечества, но, несмотря на это, лекарств, которые бы гарантированно подарили 100 процентное выздоровление, до сих пор не существует.

Причина здесь одна, а именно, рак - это целая группа болезней, которые не показывают симптомов на ранних стадиях. Поэтому своевременное выявление проблемы является ключевым для выживания.

Как показывает статистика, примерно 10% от всех злокачественных заболеваний в мире составляет рак желудка. По статистике мужчины болеют чаще, чем женщины. Наибольшее число заболеваний карциномой желудка приходится на 60-й - 70-й год жизни.

К счастью, благодаря современным методам диагностики, терапии и профилактики предраковых состояний, частота диагностирования рака желудка уменьшается с каждым годом на 5-7%, а продолжительность жизни онкобольных повышается.

Кроме того, не последнюю роль здесь играет правильно подобранная химиотерапия при раке желудка. Как показывает практика, только оперативного вмешательства, которое является основным методом лечения для того, что бы человек выжил, недостаточно. При включении курсов химиолучевой терапии количество выздоровевших больных увеличивается на 25%.

По каким причинам может возникнуть данное заболевание

На самом деле, до сих пор точные причины возникновения у человека данного заболевания неизвестны. Однако, существуют целый ряд факторов, которые с большой вероятностью приводят к его появлению. Среди них:

- инфекция. Хроническое воспаление желудка связывают с бактерией Helicobacter pylori. Постоянное воспаление, которое поддерживается этим микробом, приводит к изменению слизистой оболочки желудка. Под влиянием факторов окружающей среды и питания эти доброкачественные изменения могут переродиться в злокачественные;

- факторы внешней среды и питания. Соль с содержанием нитритов, которая применяется во всех колбасных изделиях и при консервировании мяса для того, чтобы оно сохраняло привлекательный цвет, с высокой вероятностью способствует появлению раковых клеток;

- курение так же риск развития рака желудка;

- алкоголь. Длительное употребление алкоголя, особенно крепких спиртных напитков, травмирует слизистую оболочку рта, пищевода и желудка, повышая риск появления рака;

- наследственность. Риск рака желудка повышается, если родственники также имели аналогичные проблемы со здоровьем.




Категория: Здоровье | Добавил: help15 (2019-11-01)
Просмотров: 474 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья