Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Семейный психолог помогает сохранить отношения

Когда человек молод, ему кажется, что весь мир открыт и доступен и есть время на решение совершенно разных задач. Чаще всего наши желания связаны с попыткой найти вторую половинку, создать крепкую семью, родить и воспитать детей, причем в данном случае речь идет как о женщинах, так и мужчинах.

Большинство из них все-таки находит свою любовь и создает семью, и чаще всего в первые годы семейной жизни особых проблем в отношениях не возникает, правда в том случае если не приходится преодолевать какие-то трудности. Однако, как утверждает статистика, особенно в последние годы существенно выросло количество разводов и это свидетельствует о том, что у людей не получается жить в согласии и учитывать интересы друг друга. Понятно, что в каждой семье свой уклад и решаются проблемы по-разному, но в любом случае супруги должны ощущать поддержку друг друга и чувствовать какую-то опору.

К сожалению очень часто получается, что даже если была любовь, она постепенно проходит, а вот уважения и сострадания не находится и это приводит к частым ссорам. Вот тут бы очень помогла консультация семейного психолога, но опять же, далеко не все пары решаются на такой шаг и совершенно напрасно, ведь он действительно может помочь сохранить и семью и отношения между супругами.

Помощь семейного психолога может оказаться решающим фактором

Нужно признать, что семейные психологи еще некоторое время назад воспринимались весьма скептично, ведь люди считали, что с семейными проблемами вполне можно справиться самостоятельно. Правда при этом, они не готовы были предпринимать серьезные усилия и действительно идти друг другу навстречу.

Умение посмотреть на свои действия и поступки со стороны, присуще далеко не каждому человеку, особенно если он считает, что во всем прав и ни на какие уступки идти не хочет. Вот это сформировавшееся мнение и нежелание, по сути, разбираться в проблемах как раз и приводит к взаимному непониманию и как результат, происходит разрыв. И ладно бы дело было только в самих супругах, но ведь чаще всего страдают и дети, которым особенно сложно обходиться без мамы или папы.

Но зачастую взрослые считают свои проблемы и переживания самыми важными и не учитывают интересы близких людей, в том числе и детей. Помощь семейного психолога в данном случае окажется как нельзя, кстати, и с его помощью может  быть удастся разобраться в поступках и желаниях, а также сделать так, чтобы семья не распалась.




Категория: Здоровье | Добавил: help15 (2020-11-18)
Просмотров: 824 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья