Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Сколько длится острый гепатит С?

При каких обстоятельствах может произойти заражение

У ВГС один путь передачи инфекции – парентеральный, патоген проникает в человеческий организм вместе с кровью в случае:

· применения нестерильных хирургических, стоматологических, косметических инструментов;

· повторного или совместного использования одноразовых инъекционных шприцев и игл;

· переливания непроверенной донорской крови;

· незащищенного полового акта с вирусоносителем;

· пользования чужими предметами личной гигиены.

Кроме этого, инфекция способна передаться во время родов, от инфицированной матери, ее новорожденному ребенку. Однако есть возможность избежать подобного заражения, если заранее знать о диагнозе роженицы. Именно потому, в пакет обязательного обследования беременных входи анализ на выявления ВГС.

Как распознать болезнь

Hepatitis С, как правило, протекает бессимптомно на протяжении длительного времени. Характерные для патологий печени проявления: пожелтение кожных покровов, склер глаз, ногтевых пластин. Потемнение мочи, обесцвечивание стула – отмечается только у 10% инфицированных. При этом больной может наблюдать у себя:

· слабость;

· головную боль;

· раздражительность;

· повышение температуры тела;

· ломоту в суставах;

· кожный зуд;

· мышечные боли;

· тяжесть в области правого подреберья;

· тошноту;

· расстройство желудочно-кишечного тракта;

· снижение умственных способностей.

Примечательно, что признаки ВГС отсутствуют как в остром, так и в хроническом периоде, поэтому определить по симптоматике на каком этапе развития находится болезнь невозможно.

Диагностика течения HCV при помощи ИФА

Определить когда гепатит С находится в острой стадии можно при помощи ИФА-теста. Эта методика предполагает выявление иммуноглобулинов класса М и G. После того, как человек инфицируется и в его организм попадает вирус, первая реакция на вторжение проявляет иммунная система, путем выработки защитных антител.

В первые 4-6 недель, в крови обнаруживают антитела М-класса (IgM). Причем их концентрация сразу после заражения очень высокая, но со временем она снижается и сводится к нулю. Вместо них, примерно на 11-12 неделе, в крови появляются антитела G-класса (IgG) – как правило, к этому моменту заболевание переходит уже в хроническую форму.

Показатели IgM и IgG, позволяют не только определить на каком этапе развития находится патология, но и понять насколько эффективным является применяемое лечение. Периодическая сдача ИФА во время терапевтического курса, дает понять: правильно ли подобраны препараты, как реагирует на них возбудитель, какой промежуток времени потребуется для выздоровления.

Следует отметить, что отсутствие IgM после лечения – главный признак того, что вирус побежден, при этом IgG еще могут выявляться в крови какое-то время.

Терапия

Независимо от того, на каком этапе развития выявлен ВГС, его необходимо лечить. Сегодня самым эффективным методом борьбы с патологией является применение новых противовирусных Дженериков, в состав которых входит Софосбувир, Даклатасвир, Ледипасвир и Велпатасвир. Эти препараты оказывают прямое воздействие на патоген, блокируют его активность и уничтожают за 3-6 месяцев.

Лекарства позволяют справится с HCV любого генотипа, для этого их прием назначают в определенной комбинации. Так, 1-6 генотип лечат при помощи Софосбувира и Велпатасвира, при 1-5 генотипе целесообразно применение Софосбувира и Даклатасвира, а при 1 и 4 - рекомендуется Ледипасвир и Софосбувир купить.

Медикаменты легки в применении, хорошо переносятся пациентами разных категорий, в том числе и таких, у которых диагностирован: ВИЧ, сахарный диабет, фиброз, цирроз печени. Противопоказанием к назначению дженериков является:

· детский возраст;

· беременность и период лактации;

· индивидуальная непереносимость компонентов средств.




Категория: Здоровье | Добавил: help10 (2021-07-02)
Просмотров: 395 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья