Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Здоровье

Высокий уровень холестерина в крови: причины и лечение

Холестерин представляет собой липид и играет одну из ключевых ролей в нормальном функционировании организма. Каждая клетка тела имеет наружный слой, именуемый плазматической мембраной, именно в нем и содержится холестерин.

Функции холестерина

Распространенные убеждения о страшной опасности холестерина не всегда имеют верное обоснование. В достаточном, не превышающем норму, количестве, он выполняет важные функции, среди которых:

- формирование, поддержание клеточных мембран;
- проницаемость мембран;
- принимает участие в образовании андрогенов и эстрогенов;
- регулирует секрецию надпочечников;
- участвует в образовании витамина D;
- играет роль в усвоении жирорастворимых витаминов.

В здоровом теле не только здоровый дух, но и красота. Жить с лишними килограммами не только вредно, но и не красиво. Узнать больше о препаратах для снижения веса можно тут obzoroff.shop.

Кроме перечисленного, он играет весомую роль в работе нервной системы.

Высокий уровень гормона кроется в образе жизни. К негативным фактором относятся погрешности питания, малую подвижность, курение, регулярное употребление большого количества алкоголя, а также повышенный индекс массы тела. Существуют и некоторые заболевания, которые влияют на липидный показатель крови. Факторами риска признаны:

- болезни почек и печени;
- гипертония;
- диабет;
- патологии щитовидной железы.

Коррекция образа жизни и питания

При отсутствии сопутствующих патологий, коррекцию показателя холестерина в крови начинают с изменения привычного образа жизни. В ряде случаев, для нормализации показателя достаточно увеличить физические нагрузки, снизить массу тела до отметки, соответствующей росту, наладить продолжительность ночного отдыха, отказаться от содержащих алкоголь напитков, а также насыщенных жиров.

В случае, когда вышеописанные действия не дают результатов, специалист может рекомендовать медикаментозное лечение – препараты ряда блокаторов печеночных ферментов, средства, снижающие давление, разжижающие кровь, витамины группы B, а также лекарства, снижающие уровень триглицеридов.

Диета при повышенном холестерине

Основной принцип рациона при избытке холестерина – минимизировать количество потребления трансжирных кислот. Под запрет попадают любые продукты из ряда фри и чипсов, изделия, жаренные в большом количестве жира, сливочное масло. На завтрак нужно отказаться от яичницы на масле, а в число запрещенных продуктов попадают обжаренные котлеты, любые пирожки, приготовленная в кляре рыба, куриная голень.

Питание при избыточной массе предполагает полный отказ от сдобы, шоколада, нельзя есть кексы и пироженые.




Категория: Здоровье | Добавил: help15 (2018-09-06)
Просмотров: 664 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья