Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Разное » Разное

Как распознать натуральный чай

Чайным гурманам в нашей стране не так легко купить натуральный чай высокого качества, ведь на рынке очень большой процент фальсификата, даже у дорогих торговых марок. Особенно подделкой натурального продукта страдает пакетированный чай, где часто можно найти лишь чайную пыль.

Под видом натурального высококачественного сортового чая в нашей торговой сети очень часто можно купить качественную или не очень качественную подделку. Это может быть пересортица, где значительная часть состоит из старых, грубых листьев, черенков и соломы, которые придают чаю терпкий вкус. Также некачественный чай может быть сильно ароматизирован химическими компонентами, который не только не полезен, а может даже навредить здоровью.

Если у чая уже прошел срок эксплуатации, и он состарился, тогда на чашке от испитого чая остаются коричневые пятна, а на поверхности образуется пленка. Иногда в чай плохого качества добавляется краситель или жженный сахар, чтобы его цвет был интенсивным. Такую подделку легко обнаружить, если в него положить лимон, он не поменяет цвет.

Существуют основные критерии, которые отличают натуральный чай от подделки:

1. Натуральный чай должен выращиваться в экологически чистой местности, правильно собран и обработан, в его производстве не должны применяться пестициды и химические удобрения.

2. Один из главных критериев - свежесть чая, которая характеризует качественный продукт. С момента сбора урожая свежий чай хранится не более трех лет. На пачке должна стоять не дата его упаковки, а указано, когда он был собран. На упаковке элитного чая также указывается месяц сбора и погодные условия, при которых он собирался, поскольку такие показатели значительно влияют на вкус продукта.

3. Глубокий, легкий и многогранный – это те характеристики, которые должны быть у вкуса натурального чая. После чаепития продолжительное время сохраняется послевкусие. Если вы попробовали натуральный чай, то впоследствии начнете различать его свежесть и натуральность, ведь он способствует утончению восприятия.

4. Натуральный чай не должен содержать каких-либо искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов. Аромат чая при его заваривании должен быть натуральный, яркий и сохраняться до четырех завариваний, оставаясь даже в пустой чашке.

5. Натуральный чай имеет цельные скрученные листья и не содержать палочек.

6. Каждый сорт чая имеет свой особенный цвет: зеленый должен быть зеленого цвета с серебристым оттенком, а черный – коричневого, с землистым оттенком.

7. Качественный чай должен иметь лицензию и лимитированность партий, поскольку процесс его сбора очень трудоемкий и применяется только ручной труд, отсюда и его высокая цена.

После чаепития с натуральным продуктом, человек чувствует прилив энергии и одновременно эффект расслабления.


Как отличить настоящий чай от ароматизированного мусора




Категория: Разное | Добавил: help07 (2015-07-21)
Просмотров: 2108 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья