Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Разное » Разное

Обвязка котла отопления

Что такое обвязка котла

Отопительный агрегат для лучшей функциональности должен подвергаться дополнительной обработке. Поэтому используется обвязка котла отопления. Ее схема зависит от конкретной разновидности оборудования, его расположения, а также дополнительных модификаций.

Для обвязки используются трубы, изготовленные из разных материалов.

Полипропиленовые трубы

Этот вид обвязки используется чаще всего, так как предельно прост в монтаже. Для работы с полипропиленом используется специальный паяльник. На осуществление задачи требуется от одного дня, в зависимости от объема работ.

Обвязка полипропиленовыми трубами укрепляется армированием из стекловолокна, который создает своего рода каркас, защищающий от расширения при нагревании.

К преимуществам полипропилена относится низкая теплопроводность, что снижает потери тепла. К тому же трубопровод не накапливает солевые отложения.

Обвязка при помощи труб из меди

Главный недостаток этого метода - стоимость, так как медь обойдется недешево. Кроме того, монтаж должен выполнять профессионал,  который давно работает с обвязкой, так как материал требует определенных знаний.

Однако эти недостатки компенсируются хорошей теплоотдачи. То есть комната нагревается не только за счет радиатора, но и за счет самих труб, по которым транспортируется теплоноситель.

Кроме того, медные трубы не нужно обслуживать, они не подвержены коррозии. Максимум, что им грозит, - это тонкий слой окиси, который на работоспособность не влияет.

Также медной обвязке не вредят низкие температуры, и даже при самых сильных морозах отопительная система будет работать легко. Именно поэтому медь давно обошла в этой области сталь и полипропилен: и те, и другие трубы в мороз просто разорвутся.

Однако трубы из меди все равно нужно изолировать, так как материал неустойчив по отношению к току. К тому же, такие трубы нельзя монтировать в стене.

Особенности обвязки котлов

При работе нужно учитывать, что температура обратки должна быть от пятидесяти пяти градусов и выше. В противном случае может образовываться довольно большое количество конденсата. Именно поэтому рекомендуется использовать медь: она позволяет снизить количество конденсата за счет хорошей теплопроводности.

Но для меди потребуется сделать заземление.

Если все же было решено использовать полипроприленовые трубы, нужно позаботиться еще об их армировании и термоустойчивости.

Конкретные особенности обвязки зависят от типа котла (напольный, настенный) и мощности.


Обвязка газового котла c бойлером косвенного нагрева




Категория: Разное | Добавил: help07 (2015-09-23)
Просмотров: 1577 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья